Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.04.2016 18:05

Первый в России центр испытаний лекарств создадут в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  медицина 

7 апреля. Mossovetinfo.ru — В Москве на базе НИИ имени Склифосовского будет создан первый в России центр для испытаний лекарственных средств по международным стандартам, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Испытания будут производиться по стандартам GLP (Good Laboratory Practice) и GCP (Good Clinical Practice), что позволит отечественным фарамкологическим компаниям стать независимыми от зарубежных лабораторий.

«С запуском этого центра мы избавимся от зависимости от иностранных лабораторий и даже возможной дискриминации российских препаратов. Надеюсь, что мы в этом году запустим эту лабораторию в полном объёме», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения НИИ в четверг.

Для новой лаборатории и морфологического отделения на территории НИИ строиться новый корпус площадью 9,1 тысячи квадратных метров. Строительство нового корпуса началось в 2012 году и в настоящее время практически завершено. На данный момент идут отделочные работы, установка медицинского оборудования, благоустройство территории, завозится мебель.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
медицина 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru