Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.06.2011 12:01

Собянин утвердил порядок компенсации госслужащим затрат за использование личного транспорта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил своим Указом "Порядок транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием".

Порядок разработан в целях обеспечения реализации государственными гражданскими служащими города Москвы дополнительных государственных гарантий, установленных Законом города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" при использовании личного транспорта.

Указ Собянина определяет порядок транспортного обслуживания и порядок выплаты компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием. Расходы на выплату компенсации производятся за счет и в пределах средств, предусмотренных по бюджетным сметам на содержание соответствующего государственного органа города Москвы по расходам на содержание служебных и специальных автомобилей.

ИА МОССОВЕТ публикует текст приложения к Указу мэра Москвы

Приложение к указу Мэра Москвы

от 15 июня 2011 г. N 45-УМ

 
Порядок транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных  с его использованием

1. Общие положения

    1.1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения реализации государственными гражданскими служащими города Москвы (далее - гражданские служащие) дополнительных государственных гарантий, установленных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 42 Закона города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы".

    1.2. Настоящий Порядок определяет порядок и условия обеспечения гражданских служащих транспортным обслуживанием, связанным с исполнением ими должностных обязанностей, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием.

    1.3. Перечень должностей государственной гражданской службы города Москвы, при замещении которых гражданским служащим предоставляется служебный транспорт или выплачивается компенсация за использование ими личного транспорта в служебных целях и возмещаются расходы, связанные с его использованием, утверждается правовым актом государственного органа города Москвы.

2. Порядок транспортного обслуживания

    2.1. Режим сменности служебного транспорта определяется руководителем государственного органа города Москвы в пределах лимита, установленного для использования служебного транспорта.

    2.2. Порядок предоставления служебного транспорта утверждается руководителем соответствующего государственного органа города Москвы.

    2.3. Служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей в целях осуществления полномочий государственного органа города Москвы.

    2.4. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается.

3. Порядок выплаты компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием


    3.1. Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием (далее - компенсация), выплачиваются в случае использования гражданскими служащими личного транспорта в служебных целях, если служебная деятельность гражданских служащих связана со служебными разъездами (в соответствии с их должностными регламентами), и они не обеспечиваются в установленном порядке транспортным обслуживанием.

    3.2. Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием, включают в себя возмещение затрат, понесенных гражданским служащим в связи с эксплуатацией личного транспорта, используемого для служебных поездок, к которым относятся затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт.

   Конкретный размер компенсации определяется государственным органом города Москвы в зависимости от технических параметров (класса) личного транспорта и интенсивности его использования для служебных поездок.

   3.3. Основанием для выплаты компенсации гражданским служащим является акт государственного органа города Москвы.

   3.4. Для получения компенсации гражданские служащие представляют в соответствующий государственный орган города Москвы следующие документы:

    3.4.1. Заявление о выплате компенсации с указанием мероприятий, на выполнение которых использован личный транспорт.

    3.4.2. Копия технического паспорта личного транспорта.

    3.4.3. Копия свидетельства о регистрации личного транспорта.

    3.4.4. Копия водительского удостоверения.

    3.4.5. Другие документы, подтверждающие обоснованность понесенных затрат, в соответствии с правилами бухгалтерского учета (чеки на горюче-смазочные материалы, акты выполненных работ по ремонту личного транспорта и иные подобные расходы).

   3.5. Компенсация выплачивается один раз в течение месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены произведенные затраты.

   За время нахождения гражданских служащих в отпуске, командировке, их временной нетрудоспособности, а также по иным причинам, когда личный транспорт не эксплуатируется, компенсация не выплачивается.

   3.6. Расходы на выплату компенсации производятся за счет и в пределах средств, предусмотренных по бюджетным сметам на содержание соответствующего государственного органа города Москвы по расходам на содержание служебных и специальных автомобилей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru