Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.07.2016 14:49

В системе ЕМИАС зарегистрировались 75% москвичей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июля. Mossovetinfo.ru — Уже 8,9 миллиона пациентов или 75% москвичей хотя бы раз воспользовались Единой информационно-медицинской аналитической системой (ЕМИАС), сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«За последние три года внедрения этой системы количество людей, которые не могли записаться, например, к терапевту в течение четырёх дней и более, сократилось с 35 до двух процентов – более чем в 10 раз, то есть проблема, связанная с записью к врачам, почти решена», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра ситуационного центра департамента здравоохранения Москвы.

Собянин также отметил, что внедрением ЕМИАС позволило в пять раз скоратить количество людей, которые проводят в ожидании приема у врача 40 минут и более, что в целом повысило уровень медицинского обслуживания в Москве.

ЕМИАС позволяет удаленно записаться к врачу, позволяет врачам выписывать электронные рецепты, электронные больничные листы. В настоящее время в системе вводится сервис оформления электронной медицинской карты.

В ЕМИАС зарегистрированы 23,6 тысячи врачей, ежедневно в системе проводится более 500 тысяч различных операций. С момента запуска системы в ней произведено 243 миллиона записей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru