Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     08.06.2010 14:58

КПРФ потребует отставки руководителя Москомнаследия

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

08.06.2010. – MOSSOVETINFO.RU - На ближайшей встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, которая состоится в июле, мы потребуем отставки Шевчука и его заместителей, которые не могут организовать работу своего ведомства. Об этом  сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.Пресс-конференция была посвящена конфликту в охранной зоне Кадаши.

Объединенная административно-техническая инспекция (ОАТИ) Москвы рассмотрела обращение по вопросу приостановки действия ордера и отозвала ордер на производство работ, выданный 5 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции, со ссылкой на имеющиеся у него и в прокуратуре официальные документы из ОАТИ, сообщил депутат Госдумы Николай Левичев. Он также сообщил, что руководством строительной фирмы Моспромстройинжиниринг достигнуто соглашение, что в течение 48 чесов, до 14.00 9 июня строительные работы в Кадашах производиться не будут.

Заместитель руководителя Комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие) Владимир Громов сообщил на пресс-конференции, что октябре 2009 года по ряду адресов рядом с Храмом в Кадашах было выдано разрешение на разборку малоценных строений не являющимися памятниками. Разрешение было выдано до 18 июня. «Разрешение по сносу дома дьякона нами было приостановлено», - сказал Громов. Первоначальный проект, как отметил Громов, нарушал закон об охране памятников.

Отвечая на вопрос ИА МОССОВЕТ, Громов сказал, что на момент приостановки согласования на разбор домика дьякона он был уже фактически разобран (снесен экскаватором – ред.).

Владимир Громов не видит причины для конфликта в Кадашах, «просто со стороны общественности имеется недоверие к тому, какие документы принимаются со стороны города».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru