Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     15.02.2021 16:32

Лавров назвал Европу инициатором разрыва отношений с Россией

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 февраля. Mossovetinfo.ru – Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Евросоюз последовательно разрывает отношения с Россией.

«В принципе, любому мало-мальски интересующемуся ситуацией в Европе человеку давно известно, что уже много лет, когда этот разрыв происходит, отношения последовательно разрывает ЕС», - приводит слова Лаврова «Интерфакс».

Глава российского МИД заявил, что Евросоюз последовательно разрушил все существовавшие механизмы партнерства, свернул работы в совместных проектах, в результате контакты между Россией и ЕС стали «спорадическими» и по сути отношения сводятся к обсуждению отдельных ситуаций.

При этом, по словам Лаврова, Россия готова общаться с Брюсселем и обсуждать любые вопросы, представляющие взаимный интерес.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом в случае введения новых антироссийских санкций.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru