Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.09.2017 07:48

Власти Москвы готовы обеспечить безопасность на показах «Матильды»‍

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 сентября. Mossovetinfo.ru – Московские власти готовы обеспечивать безопасность во время показов фильма Алексея Учителя «Матильды». Об этом заявил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников, чьи слова приводит ТАСС.

Он отметил, что, по его мнению, ажиотаж в данной ситуации создан на пустом месте, при этом подчеркнув, что власти не вмешаются в политику показов фильмов как частных, так и государственных кинотеатров.

Объединенная сеть «Формулы кино» и «Синема парк» ранее отменили показы фильма «Матильда» по соображениям безопасности. На данный момент в состав объединенной сети входят 75 кинотеатров в 28 городах России.

Картина, которая повествует о жизни известной балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II, вызвала протесты православной общественности и депутата Госдумы Натальи Поклонской. В ночь на понедельник возле коллегии адвокатов Pen&Paper были подожжены два автомобиля. В этой коллегии работает адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы Алексея Учителя. Ранее неизвестные бросили бутылки с горючей смесью в окна студии Учителя в Санкт-Петербурге.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru