Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     08.06.2020 08:20

На сайт голосования по Конституции РФ внесены изменения

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня. Mossovetinfo.ru – Изменения внесены на сайт голосования по Конституции РФ. В раздел сайта 2020og.ru «Какие поправки?» добавлена информация о количестве сроков на посту президента.

Текст следующего содержания был добавлен в седьмой пункт в списке поправок: «Уточняется также ограничение на количество сроков на посту Президента Российской Федерации – оно применяется к действующему Президенту без учета числа сроков, которые он занимает на момент принятия поправок».

Об отсутствии упоминания на сайте голосования по изменениям в Конституцию предлагаемой поправки ранее сообщили «Ведомости». Поправку предлагается внести в 81 статью Конституции.

1 июня на совещании с рабочей группой по поправкам в Конституцию Путин сообщил о решении назначить голосование на 1 июля. Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, как будет проходить голосование с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки

Позже ЦИК одобрил проведения электронного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в двух регионах: Москве и Нижегородской области. Запись на электронное голосование уже открылась.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru