Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     17.02.2011 16:56

С 1 декабря начнется выдача универсальной электронной карты москвича

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17.02.2011, - MOSSOVETINFO.RU – В четверг мэр Москвы С.Собянин на встрече с председателем правления Пенсионного фонда России А.Дроздовым и председателем Фонда обязательного медицинского страхования А.Юриным подписал соглашение о взаимодействии правительства Москвы  с Пенсионным фондом России и Фондом обязательного медицинского страхования по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальной электронной карты в Москве.

"Универсальная электронная карта может служить электронным пенсионным удостоверением и удостоверением Фонда обязательного медицинского страхования", — отметил Собянин. По его словам, карта может содержать бесконечное множество предложений — в частности, с её помощью можно будет записываться на приём к врачу через интернет. Универсальная электронная карта будет выдаваться москвичам, однако пользоваться ей можно будет по всей России.

Закон города  Москвы об универсальной электронной карте москвича Мосгордума рассмотрит на внеочередном заседании в пятницу.
Законопроект регулирует  полномочия  органов власти в  сфере организации и обеспечения деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в городе Москве. Проектом закона Правительству Москвы передаются полномочия в сфере нормативного правового регулирования и организации  деятельности по выдаче и обращению универсальных электронных карт, установлению срока   выдачи электронных карт гражданам.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru