Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     01.05.2021 10:51

Спортивные СМИ объявили бойкот футбольному клубу ЦСКА

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 мая. Mossovetinfo.ru - Издания «Чемпионат» и Sports.ru обьявили бойкот футбольному клубу ЦСКА после того, как журналисту «Чемпионата» запретили работать на матчах клуба. Ранее журналист Андрей Панков сообщил, что ЦСКА отказал ему в аккредитации на игру чемпионата России с «Уфой».

«Это явное препятствование работе журналиста, которое не подкрепляется объективными причинами, а просто ограничивает способы работы тому, кто клубу не нравится», — говорится в совместном заявлении двух СМИ, которое подписали главные редакторы.

В сообщении отмечается, что на сайтах изданий будут появляться только новости о результате матчей ЦСКА. 

Обновлено 2 мая.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча с «Уфой» (1:1) в 28-м туре Тинькофф РПЛ прокомментировал ситуацию с отказом в выдаче аккредитации на игру журналисту Чемпионат(.)com. «Мы заслужили критику, но, когда идет поток лжи, нам это кажется неприемлемым», - сказал гендиректор ЦСКА. По мнению Бабаева, «Ситуация не стоит того, чтобы так заострять на этом внимание». «Есть процедура аккредитации, соответственно, если происходит регулярная дезинформация и до наших болельщиков доводится заведомо ложная информация, то не совсем понимаю, почему такую реакцию вызывает законный шаг клуба. Это решение принято относительно не всего издания, а конкретного журналиста, к которому есть вопросы», - сказал Бабаев.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru