Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     20.03.2020 09:14

В России готовятся провести массовое тестирование на коронавирус

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 марта. Mossovetinfo.ru – Крупнейшие российские IT-компании «Яндекс» и Mail.ru Group заявили о своей готовности оказать помощь в организации массового тестирования населения на коронавирус и в оперативном информировании граждан о ситуации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы компаний.

В компании «Яндекс» сообщили, что готовы использовать свои информационные ресурсы для организации массового тестирования людей, а также создать для этого необходимые сервисы и инструменты. Также компания может принять участие в организации работы волонтеров и мобильных медицинских бригад, на основе технологий распределенной логистики, используемых в некоторых сервисах «Яндекса».

В Mail.ru Group указали, что охватывают почти весь рунет и также выразили готовность использовать свои коммуникационные возможности для максимально полного информирования людей о ситуации с коронавирусом и мерах защиты. Также, благодаря сервисам в сфере транспорта и доставки еды, компания готова действовать и в офлайне.

Сообщение о том, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), компании «Яндекс» и Mail.ru Group создали альянс по борьбе с коронавирусом, было опубликовано 19 марта на официальном сайте российского правительства.

В России в настоящий момент выявлено 199 случаев заболевания коронавирусом. В связи с распространением заболевания, Роспотребнадзор издал постановление, согласно которому, все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны сообщить о своем возвращении на «горячие линии», а также провести 14 дней на карантине.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru