Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     26.04.2010 09:53

Ветераны – гости Москвы, смогут бесплатно пользоваться метро на праздновани Дня Победы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился сформировать на базе Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Штаб по организации встречи ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву, их размещению, участию в мероприятиях по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, транспортному и экскурсионному обслуживанию. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

Мэр Москвы поручил органам соцзащиты организовать дежурство на железнодорожных вокзалах и в аэропортах для встречи ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву, в целях выявления вопросов для оказания содействия. Городской штаб и штабы на вокзалах будут работать в период с 1 по 12 мая 2010 года.

Департаменту здравоохранения города Москвы поручено организовать медицинское обеспечение ветеранов в местах проживания и пребывания на праздничных мероприятиях. Департаменту здравоохранения также поручено предусмотреть в случае необходимости оказание амбулаторной, стационарной и медикаментозной помощи.

ГУП "Московский метрополитен" поручено обеспечить бесплатный проход ветеранов Великой Отечественной войны через автоматические турникеты станций метро. Лица, сопровождающие ветеранов, смогут получить карты бесплатного проезда в городском транспорте.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru