Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     09.09.2021 18:14

«Яндекс» отразил крупнейшую в истории DDoS-атаку

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Яндекс  DDoS-атака 

9 сентября. Mossovetinfo.ru – Специалисты «Яндекса» отразили крупнейшую в истории DDos-атаку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что речь идет об атаке более чем в 20 миллионов RPS (Requests Per Second — количество запросов за одну секунду). Это самая крупная известная DDos-атака за всю историю интернета, сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что это лишь одна из атак, которые направлены как на «Яндекс», так и на другие компании по всему миру. Атаки продолжаются уже несколько недель и идут через десятки тысяч устройств.

«Их масштабы беспрецедентны, а их источник - новый ботнет, о котором пока мало что известно», - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что атака не повлияла на работу сервисов «Яндекса», данные пользователей также не пострадали.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Яндекс  DDoS-атака 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru