Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.04.2015 12:15

25 апреля мотоклуб «Ночные волки» открывает сезон и начинает мотопробег до Берлина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 апреля, Mossovetinfo.ru – 25 апреля мотоклуб «Ночные волки» проводит открытие мотосезона и начинает мотопробег до Берлина в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. 

Старт колонны мотосезона назначен на 12:40 мск от байк-центра в Нижних Мевниках. Запланирован проезд колонны по городу с двумя двухчасовыми остановками для зрелищных программ и возвращение в 20 часов в байк-центр, где пройдет культурная программа: выставки, концерт, шоу спецэффектов. 

Также Президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов сообщил, что члены клуба не отказываются от мотопробега на Берлин, несмотря на отказ ряда стран согласовать мотопробег.

Мотопробег начнется в знаменательный для истории Победы день — 25 апреля, когда в 1945 году замкнулось кольцо Красной армии вокруг нацистского Берлина, сообщили в пресс-службе клуба. «Заключительная часть пробега состоится 9 мая 2015 года в Берлине. Мотоколонна с флагами Победы пройдет через город, отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны. В Трептов-парке русские мотоциклисты возложат цветы к подножию памятника Воина-Освободителя», - отмечается в сообщении пресс-службы клуба, распространенном РИА Новости. 

Ранее МИД Польши направил посольству России в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба «Ночные волки». Пресс-секретарь президента Владимира Путина, выразил сожаление о решение Варшавы отказать в визах мотоциклистам из клуба «Ночные волки». «Нам очень жаль. Мы очень сожалеем в связи с подобным решением», — сказал Дмитрий Песков журналистам. 

В Чехии и Германии также высказались о нежелании видеть мотопробег колонны «Ночных волков». Однако байкеры все равно планируют ехать по запланированному маршруту – если не организованной колонной, так по одному. Об этом лидер клуба Александр Залдостанов, также известный как Хирург, сообщил радиостанции «Коммерсантъ FM».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru