Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.12.2009 18:18

3 декабря в Международный день инвалидов в центре Москвы пройдет акция «Дорогу инвалидам»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В Международный день инвалидов 3 декабря инвалиды-колясочники, проедут по центральным улицам города Москвы от Совета Федерации ФС РФ (ул. Б. Дмитровка, 26) до Государственной Думы РФ (ул. Охотный ряд, 1) с целью проверки «доступности» городской среды для людей с ограниченными возможностями. Как сообщили информагентству МОССОВЕТ(mossovetinfo.ru) в пресс-службе партии "Справедливая Россия", год назад, 3 ,была проведена аналогичная акция и «колясочнику» невозможно было попасть ни в аптеку, ни в магазин, ни спуститься в метро или подземный переход. Акция начнется в 12.30 и пройдет по маршруту : ул. Большая Дмитровка, Столешников Переулок, Тверская Площадь, ул.Тверская, ул.Охотный ряд.

Справка ИА Моссовет:

2009-ый год в Москве был назван годом равных возможностей и создания условий для людей с физическими недугами, формирование в городе безбарьерной среды передвижения. В ноябре 2009 года Совет старейшин при мэре Москвы рассмотрел ход реализации задачи повышения качества жизни инвалидов. Заместитель председателя Совета старейшин Илья Писарев отметил, что в 80 % проектов, подаваемых на рассмотрение, не учитываются вопросы обеспечения доступности для инвалидов. Транспортные организации не закупают необходимого количества автобусов и троллейбусов, приспособленных для перевозки инвалидов-колясочников.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru