Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.05.2009 09:44

Авторы Стратегии развития Москвы предлагают отказаться от сложившегося инерционного пути развития города.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

      26 мая Правительство Москвы рассмотрит варианты «Стратегии развития Москвы на период до 2025 года». Об этом  корреспонденту  информагентства «МосСовет» сообщили в Департаменте экономической  политики и  развития города Москвы. 

      К  рассмотрению на правительстве города предложены три  варианта развития города и определен  самый перспективный из них – целевой. Результатом  реализации выбранного варианта станет превращение города в национальный центр постиндустриальной экономики России на основе высоких технологий.

      Главная причина отказа от сложившегося (инерционного) пути развития связана: для России – с необходимостью решения проблемы изменения сложившегося сырьевого характера структуры экономики; для Москвы – с отсутствием перспектив ее экономического роста, социального развития на основе непроизводственной, распределительной и финансово-посреднической деятельности.

      Разработка «Стратегии развития города Москвы на период до 2025 года» осуществлена на основании Постановления Правительства Москвы от 26 июня 2007 года №513-ПП, и в соответствии с Основными направлениями Стратегии, утвержденными указанным постановлением.

      «Стратегия развития города Москвы на период до 2025 года» представлена как системно организованный документ, консолидирующий и развивающий представления о том, в каких направлениях, для достижения каких целей и с какими результатами должен функционировать и развиваться город в интересах страны в целом, населения города и расположенного на его территории бизнеса, окружающих территорий.

      


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru