Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.11.2008 11:06

Более 560 тыс. кв. м жилых площадей на социальные нужды города чиновники намерены приобрести в 10--25 км от МКАД.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом рассказал вчера «Времени новостей» пресс-секретарь департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Никита Колесин. («Время новостей», 25.11.2008, Волна возмещения / Московские власти воспользуются кризисом на рынке жилья.)

 

По его словам, для стоящих в очереди на улучшение жилищных условий участников этих городских программ цена квадратного метра будет традиционно существенно ниже рыночной - порядка 35-37 тыс. рублей.

 

Большая часть из 660 тыс. кв. м жилья, которые город до конца намерен выкупить у коммерческих застройщиков, по данным тендерного комитета столицы, расположена в ближайшем Подмосковье. В частности, более 560 тыс. кв. м жилых площадей на социальные нужды города чиновники намерены приобрести в 10--25 км от МКАД. И только около 100 тыс. кв. м жилья будет выкуплено властями по более высоким ценам в черте города (в районах Марфино, Новые Кузьминки, Солнцево, Ховрино, Кожухово, Строгино).

 

Более дорогое жилье, по словам г-на Колесина, в первую очередь пойдет на реализацию программ социального найма и переселение москвичей из так называемого ветхого и аварийного фонда (пятиэтажек сносимых серий). Эти программы жилищной поддержки изначально предусматривают предоставление квартир в черте города, а в случае с жителями реконструируемых кварталов -- даже в районе проживания. Квартиры же в ближнем Подмосковье будут предложены тем очередникам, которые малоимущими не являются и готовы купить у города жилье по «льготным» ценам.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru