Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.09.2014 17:10

Чисто пешеходных улиц в центре Москвы в ближайший год создаваться не будет - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября. Mossovetinfo.ru - Московские власти не планируют в ближайшее время создать чисто пешеходные улицы в центре города, заявил сэр столицы Сергей Собянин. 

«Чисто пешеходных улиц в центре, скорее всего, в ближайший год создаваться не будет, хотя одна из перспективных зон расположена здесь, рядом — это Варварка», - сказал Собянин в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале.

По его словам, власти создают в Москве три типа пешеходных зон: «Первый — это как Никольская, по которой мы идём, и здесь вообще нет машин. Второй — бульвары, которые создаются в достаточно большом количестве в периферийных округах, в этом году их будет создано больше 30 километров, а всего пешеходных зон по Москве будет 50 километров в этом году». 

«И есть третий тип пешеходных зон, в которых сохраняется движение машин, но оно сужается намного (как на Маросейке, как на Покровке, на Пятницкой, как на Большой Дмитровке), создаются широкие комфортные тротуары и небольшая проезжая часть, в одностороннем направлении двигаются машины», - добавил мэр.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru