Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.11.2010 09:11

Действия Собянина вызовут рост цен на продукты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Борьба столичных властей с пробками может обернуться подорожанием продуктов питания. Ограничение въезда в Москву в дневное время и выходные большегрузного транспорта приведет к тому, что расходы на малотоннажный транспорт вырастут в разы. Это скажется на ценниках в магазинах. Об этом пишет сегодня РБК daily (11.11.2010, Собянин поднимет цены на продукты / Ограничив въезд фур в Москву. Алексей Кузьменко).

Для борьбы с московскими пробками новый мэр Москвы Сергей Собянин предложил целый комплекс мер (проект опубликован на сайте столичного правительства). Одна из мер — ограничение на въезд в пределы города грузовых машин по будням с 07.00 до 22.00 и круглосуточно по выходным и праздникам. Для этого на въезде в Московскую область необходимо оборудовать места для стоянки грузовиков вблизи федеральных трасс, считают столичные власти.

По мнению экспертов и руководителей форм в сфере транспортных перевозок грузов, слом существующей логистической схемы приведет к тому, что количество транспорта на улицах города увеличится и возрастет стоимость доставки грузов в магазины.

Встревоженные этой инициативой дальнобойщики уже направили г-ну Собянину открытое письмо. Руководитель межрегионального профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко в своем обращении пишет, что «отсутствие комплексного, системного подхода к проблеме грозит ее не уменьшить, а, наоборот, усугубить». Например, многие магазины не принимают товар ночью, а значит, им придется доставлять продукты днем малотоннажным транспортом.

Количество машин на дорогах не уменьшится, а только вырастет, уверен директор департамента планирования и операций компании "Юнимилк"  Денис Шульга.

Следует отметить, что разгрузка в ночное время запрещена во встроено-пристроенных магазинах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru