Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     28.09.2018 11:33

Для московских клумб в 2018 году вырастили более 6,5 миллионов тагетесов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 сентября. Mossovetinfo.ru – В 2018 году для высадки на клумбах и цветниках в Москве вырастили более 6,5 миллионов тагетесов, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Тагетесы, которые также называют бархатцы, обычно однотонные или двухцветные, окраска цветов желтая, оранжевая, красная, бордовая или белая. Эти цветы родом из Латинской Америки и попали в Европу в средние века.

Эти цветы активно используют для высадки на московских клумбах и цветниках, так как они неприхотливы и легко приспосабливаются даже к затемненным участкам. Цветут тагетесы начиная с июня и до первых заморозков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru