Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.04.2021 17:08

Доступ к электронной медицинское карте в Москве упрощен

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 апреля. Mossovetinfo.ru — Власти Москвы упростили доступ к электронной медицинской карте, сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Если ранее для доступа к электронной медкарте необходимо было пройти авторизацию, которая отнимала время, то с 22 апреля доступ к электронной медицинской карте получат все москвичи, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru.

Нововведение касается 2,9 миллиона москвичей, которые имеют полные учетные записи на mos.ru. Для того, чтобы получить доступ к своей электронной медкарте, им достаточно просто выбрать соответствующую услугу на портале.

Если необходимо получить доступ к электронной медкарте ребенка, то данные о детях необходимо добавить в свой профиль.

В результате нововведения, доступ к электронной карте получат в общей сложности 5,2 миллиона человек - около 40% населения Москвы.

Чтобы получить полную учетную запись на портале mos.ru, необходимо пройти авторизацию на портале госуслуг, либо посетить центр «Мои документы»

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru