Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.08.2017 10:29

Эксперты «Лаборатории Касперского» спрогнозировали будущее Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 августа. Mossovetinfo.ru – Эксперты компании «Лаборатория Касперского» в рамках своего проекта «Земля 2050» спрогнозировали будущее Москвы разместив на сайте проекта панораму будущей столицы.

По мнению экспертов, в связи с глобальным потеплением, к середине XXI века в Москве вырастет количество жарких дней, что приведет к увеличению потребления электроэнергии на вентиляцию и кондиционирование. Кроме того, в городе появятся климатические купола, в которых будет поддерживаться собственный микроклимат. С помощью таких куполов москвичи смогут жарким летом покататься на лыжах или в зимнее время искупаться в открытом водоеме и позагорать.

Распространение беспилотных автомобилей приведет к устранению пробок и наземных парковок, что в свою очередь позволит увеличить в городе зеленые зоны, тротуары и расширить проезжую часть. При этом распространение беспилотного транспорта несет в себе и определенные риски, вызванные уязвимостью системы «умного города».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru