Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.11.2019 16:25

Энергозатраты в домах по реновации будут на 60% ниже, чем в пятиэтажках - Хуснуллин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 ноября. Mossovetinfo.ru – Энергозатраты в домах, построенных в рамках программы реновации жилья, будут в среднем на 60% ниже, чем в пятиэтажках, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Марата Хуснуллина.

По словам Хуснуллина, сокращение энергопотребления в новых домах будет достигнуто за счет применения современных энергосберегающих теплоизоляционных материалов, установки автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, которые будут регулировать энергопотребление в зависимости от погоды, использования светодиодных ламп для освещения, установки терморегулирующих клапанов на отопительных приборах в квартирах. Кроме того, во всех квартирах будут установлены современные энергосберегающие стеклопакеты.

Хуснуллин также сообщил, что проектировщики регулярно обновляют список инновационных материалов, которые используются для снижения энергопотребления зданий. Кроме того, Хуснуллин напомнил, что в каждой квартире будут установлены счетчики расхода горячей, холодной воды и двухтарифного учета электроэнергии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru