Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.04.2012 15:39

Федеральные власти приступили к обсуждению вопросов создания парламентского центра

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 апреля, Москва, ИА МОССОВЕТ – Президент России Дмитрий Медведев провел в среду совещание, на котором обсуждался вопрос создания парламентского центра. 

В работе совещания приняли участие руководители палат Федерального собрания, первые заместители Администрации президента, управделами Администрации президента, министр финансов. Также в работе совещания приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и депутат Госдумы, председатель комиссии по строительству зданий парламентского центра Владимир Ресин.

На совещании обсуждались вопросы набора и размера помещений для размещения депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации и размещения соответствующих аппаратов.

Д.Медведев отметил, что сейчас эти органы власти размещаются в "случайных" помещениях и "не отвечают по своему функциональному назначению деятельности высших законодательных органов Российской Федерации".

Ранее Владимир Ресин сообщил на "Деловом завтраке" в "РГ", что строительство нового парламентского центра на территории Большой Москвы не приведет к серьезным бюджетным расходам. Предполагается часть затрат на перевод Госдумы и Совет федерации компенсировать продажей зданий в которых они сейчас располагаются.

Ресин отметил, что в новом комплексе для размещения иногородних депутатов будет служебное жилье, поликлиники, детсады, школы, больницы. Планируется, что парламентский центр займет около шести гектаров, а комплекс зданий - 35-40 гектаров.

Согласно действующему в настоящее время генплану Москвы, парламентский центр предлагалось создавать в районе Кремля на территории бывшей гостиницы "Россия".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru