Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.09.2011 17:47

Глазычев: принятое решение о расширении Москвы – "это отнюдь не финальная стадия"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 сентября, -MOSSOVETINFO.RU – При подготовке предложений по проекту "Большая Москва" сегодня сложилась "любопытная  конструкция", при которой  властями города задуман и вскоре, будет объявлен международный конкурс на принципиальное решение планировочной структуры московской агломерации как целого. 

При этом задание на этот конкурс не имеет прямой связи  с разрабатываемой стратегией сообщил в  понедельник  один из разработчиков  проекта "Стратегии развития Москвы до 2025 года", завкафедрой управления территориальным развитием Института государственной политики  и прикладных гуманитарных исследований Вячеслав Глазычев на  круглом столе "Участие малого и среднего бизнеса в реализации проекта "Большая Москва", организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".

"Задание формируется  людьми, привыкшими работать в логике Госплана", - сказал Глазычев. 

Как  сообщили ИА МОССОВЕТ в рабочей группе проекта "Стратегии развития Москвы до 2025 года", Вячеслав  Глазычев считает, что  необходимо  выстраивать действительно проработанную стратегию развития,  объединяющую интересы общества, интересы предпринимателей,  интересы управленческие и интересы природо- и здравоохранные.

Глазычев назвал уже принятое решение о расширении Москвы на юго-запад "во многом техническим". "Я уверен,  что это отнюдь не финальная стадия. И ситуация будет развиваться не месяцами,  а годами", - сказал Глазычев. По его мнению, нужно показать достоинства, опасности риски всех возможных проектов развития Москвы.

Глазычев отметил важность диалога экспертов и сообщил, что экспертная группа "плотно работает и с ведомством Шаронова,  и с ведомством Хуснуллина".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru