Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.01.2010 20:13

Госдума продлевает бесплатную приватизацию жилья еще на три года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня Госдума приняла в целом законопроект "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (по вопросу приватизации жилых помещений) согласно которому, бесплатная приватизация жилья в России продлевается еще на три года – до 1 марта 2013 года. Предварительно в первом чтении Госдума рассмотрела семь альтернативных законопроектов, касающихся предложений по вопросу приватизации жилых помещений и в ходе рейтингового голосования приняла законопроект, который был затем принят в цело. За принятие этого законопроекта проголосовало 442 депутата.

Справка ИА Моссовет (Mossoetinfo.ru):

Принятый сегодня в целом законопроект о продлении сроков приватизации жилья был внесен в Госдуму в середине декабря.

В начале 2009 года председатель думского Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников неоднократно заявлял, что бесплатная приватизация жилья после 1 марта 2010 года продлеваться не будет. В то же время Крашенинников критиковал действия местных властей и назвал их нерасторопными к пиковым нагрузкам – многие органы власти не успевали обрабатывать заявления на приватизацию и выдавать своевременно необходимые справки.

Ранее срок завершения приватизации Госдума переносила три раза. По мнению многих экспертов и депутатов, не завершение бесплатной приватизации тормозит создание рыночных механизмов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В апреле 2009 года же мэр города Юрий Лужков предложил отменить сроки ограничения бесплатной приватизации жилья, которая заканчивается 1 марта 2010 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru