Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.04.2011 08:42

К лету будет подготовлена концепция единого генплана Москвы и Подмосковья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – К лету нынешнего года Москва и область подготовят единый генплан развития региона. "Москва и область - разные субъекты Федерации, у нас - свой Генплан, у них - свой. Но можно скоординировать эти планы. Концепцию единого генплана хотим подготовить уже к лету", - сообщил на "Деловом завтраке"  в  "Российской газете" заместитель мэра Москвы Сергея  Собянина, глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин ("Российская газета", 08.04.2011, По единому генплану // будут развиваться Москва и Подмосковье, уверен Марат Хуснуллин).

Хуснуллин отметил, что регион фактически станет единым. "Экономически - да. Хотя административно останется все равно два субъекта. Мы просто исходим из того, что примыкающие к Москве районы тоже должны развиваться. Именно туда уже перенацеливаем инвесторов", - сказал Хуснуллин.

Региональные власти  будут вырабатывать механизм взаимовыгодного решения проблем, стоящих перед регионами. Московскую область "интересуют прежде всего транспортные вопросы. Решить их выгодно всем, так как без этого не будет и капитализации данных земель. Что толку от территории, которую невозможно обеспечить? Поэтому мы можем спокойно договориться о строительстве вокруг города, нам это выгодно. Ведь тут и налоги, и расширение рынка сбыта", - сказал Хуснуллин. "Конкретный механизм развития наших пограничных территорий и превращения их в точки роста выработаем с Подмосковьем на примере одного проекта. Москва может дать области многое. У столицы имеется запас мощностей по воде, теплу, электричеству, которых так остро не хватает Подмосковью", - отметил заместитель Собянина.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru