Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.02.2015 15:03

Картинку с камер в подъездах выведут на телевизоры москвичей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 февраля, Mossovetinfo.ru - Москвичи смогут отслеживать картинку с видеокамер подъездов в своих телевизорах, сообщил начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрий Головин. 

В рамках проекта домофоны в подъездах оснащаются видеокамерами. Изображение с этих камер москвичи смогут отслеживать на специальном телевизионном канале. Для того чтобы получить доступ к услуге, москвичам придется сменить оператора, который обслуживает домофон на нового, который занимается видеонаблюдением. В 

«Жители будут платить операторам за эту услугу 64 рубля - столько же, сколько за обычный домофон. Счет будет приходить в квитанции за ЖКУ», — сообщил Головин, чьи слова приводит портал M24.ru. 

В настоящий момент этим занимается «Ростелеком», но в ближайшее время к проекту подключатся МГТС и «Акадо». В настоящее время проект тестируется в 800 подъездах трек административных округов города. 

В 2015 году доступ к проекту получат жители еще 6 округов. Недоступным проект пока останется для жителей Западного, Центрального и Зеленоградского округов. По словам Головина, технически возможно подключать к проекту до тысячи подъездов в месяц.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru