Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.10.2015 14:48

Количество выделенных полос в Москве за год практически не увеличилось

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 октября, Mossovetinfo.ru – В настоящее время в Москве 219,1 км выделенных полос для общественного транспорта. Это следует из «Материалов к отчету о результатах деятельности Правительства Москвы в 2014-2015 годах» (Имеется в распоряжении ИА Моссовет). Отчет мэра Москвы на заседании Мосгордумы начнется в 14:00.

Напомним, что в минувшем году, в ходе аналогичного ежегодного отчета, С.Собянин сообщил, что в городе 215 км выделенных полос. «На две трети обновлён городской автобусный парк, средний возраст автобусов Мосгортранса сегодня составляет четыре с половиной года, это вообще самый молодой автобусный парк среди мегаполисов мира. Наземный транспорт стал не только более комфортным, он стал более быстрым и регулярным. Во многом это удалось сделать за счёт выделенных полос, которых в городе уже 215 километров. И 40% пассажиров наземного транспорта ежедневно пользуются выделенными полосами», - сказал С.Собянин 29 октября 2014 года.

Между тем на минувшей наделе на Московском урбанистическом форуме глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил журналистам, что Москва продолжит увеличивать количество маршрутов и выделенных полос для общественного транспорта. «Дополнительное развитие приоритета общественного транспорта на дорогах города, создание дополнительных маршрутов, дополнительных выделенных полос, -это вещь, которая будет и есть в нашей политике. Мы предусматриваем увеличение и маршрутов, и полос», - сказал М.Ликсутов.

Между тем незадолго до начала отчета С.Собянин сообщил в своем twitter аккаунте   ‏@MosSobyanin: «На ежегодном отчете МГД расскажу о результатах проделанной работы и планах на будущее. Например, планируем построить 300 км новых дорог».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru