Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.04.2013 09:09

Конкурс на создание парка на месте снесенной гостиницы "Россия" объявят 19 апреля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 апреля. Mossovetinfo.ru - Власти Москвы 19 апреля объявят архитектурный конкурс на создание парка на месте снесенной гостиницы "Россия" в районе Зарядье в центре города, сообщает в понедельник РБК daily.

Мэрия Москвы решила не продавать участок инвесторам, которые не раз обращались с просьбой продать участок под строительство коммерческой недвижимости. Сумма, которую городу "давали" за 12 га у Кремля, превысила 1 млрд долларов. Идея строительства парламентского центра на этом месте также воплощена не будет.

Заказчиком конкурса выступит городское ОАО "Россия", которому принадлежат права на участок. За творческую часть будет отвечать Москомархитектура. Под парком планируется создание небольшого паркинга, выставочных залов и исторической экспозиции, а также рассматривается вариант круглогодичного катка. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, создание парка начнется осенью 2013-го и завершится в 2015 году.

Кроме того, на участке должна появиться филармония, призванная заменить снесенный концертный зал "Россия", По словам заммэра Марата Хуснуллина, это отдельный проект, который будет иметь своего заказчика и инвестора, уточнил заммэра.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru