Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.11.2009 11:12

Контрольно-счетная палата выявила недостаток малых предприятий в Москве…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Это мешает столице быстро выйти из кризиса.

Недостаток малых предприятий не позволяет столице быстро выйти из кризиса. К началу минувшего лета в реальном секторе экономики Москвы наблюдался недостаток малых предприятий, которые по опыту многих западных стран могли бы стать локомотивом экономического роста и быстрее вывести город из кризиса. По данным обзоров рынка недвижимости в начале июня бизнес-центры столицы пустовали на 60-70%.

Таковы предварительные результаты экспертизы "Влияния международного экономического кризиса на экономику Москвы и на объемы поступлений в доходную часть бюджета (по состоянию на 1 июня 2009 года)", проведенной Контрольно-счетной палатой города. Материалы были обсуждены на заседании Бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

Также Контрольно-счетная палата отмечает, что нет достаточных показателей для мониторинга социально-экономического развития с целью принятия решений, направленных на инновационное развитие экономики города; нет методологии увязки бюджета со среднесрочным прогнозом социально-экономического развития и стратегией, ориентированной на инновационное развитие города; не в полной мере выявляется зависимость показателей социально-экономического развития от объемов и структуры бюджетных расходов, не анализируется влияние изменения различных экономических факторов, обуславливающих характер развития экономики.

Второй этап экспертизы будет проведен по итогам 9 месяцев 2009 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru