Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.11.2009 09:32

Кремль, Центризбирком: численность Мосгордумы будет увеличена

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Президент Дмитрий Медведев поручил подготовить правки в избирательное законодательство, заявленные им в Послании Федеральному собранию, к апрелю 2010 года. Однако в Кремле не исключают, что отдельные пункты десятиступенчатой реформы удастся реализовать до старта мартовской кампании. Уже в начале следующего года могут быть разработаны критерии численности региональных парламентов. Новые правила не скажутся на работе сегодняшних депутатских призывов – если только они не решат самораспуститься. Об этом сообщает сегодня «Независимая газета» (30.11.09, Кремль подрихтует заксобрания).

Источник «НГ», близкий к Кремлю, сообщил, что в таких многонаселенных регионах, как Москва, численность депутатского корпуса будет увеличена. Корреспондент «НГ» поинтересовалась, какая в этом случае ждет судьба недавно избранную Мосгордуму? Собеседник «НГ» ответил, что новые правила распространяются на следующий созыв, а о досрочном роспуске парламента речи, во всяком случае пока, не идет. Член Центризбиркома Евгений Колюшин не сомневается, что число законодателей Мосгордумы будет увеличено. На его взгляд, решение ограничить депутатский корпус 35 парламентариями было произвольным и волюнтаристским. Член ЦИКа подтвердил, что в любом случае новые правила не будут распространяться на Мосгордуму. Хотя он не исключил варианта самороспуска городского парламента и объявления новых выборов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru