Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.02.2016 13:38

Культурный фонд Валерия Золотухина открылся в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 февраля. Mossovetinfo.ru – В Москве открылся Культурный фонд Валерия Золотухина, сообщается на официальном сайте телеканала НТВ.
«Сейчас время очень непростое для артистов. С работой у всех бывают и в театре, и в кино сложности, и мы хотим вокруг себя собрать самые интересные идеи, самых интересных людей, чтобы их таланты не пропадали, не прозябали, чтобы мы могли выходить к людям с нашим творчеством», - заявила на церемонии открытия актриса Ирина Линдт, которая возглавила фонд.

В планах фонда – развитие и сохранение наследия знаменитого артиста. Фонд будет организовывать концертные программы, литературные чтения, спектакли, вечера памяти. Кроме того, фонд намерен заниматься благотворительностью, оказывая помощь одаренным детям. При жизни знаменитый актер посвящал этому огромное внимание. Также фонд намерен учредить премию за достижения в области культуры и искусства.

Открытие фонда приурочено к годовщине знаменитого артиста, которому в этом году исполнилось бы 75 лет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru