Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.09.2009 13:41

Кузьмин: вопрос о судьбе Пушкинской площади решится в ноябре.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня на пресс-конференции по теме: "Город живёт - город развивается" главный архитектор Москвы Александр Кузьмин ответил на вопрос информагентства МОССОВЕТ.

Вопрос ИА МОССОВЕТ: «В начале августа вами были сделаны взаимоисключающие заявления о строительстве на Пушкинской площади, точнее - под Пушкинской площадью. Можно ли пояснить, что происходит с проектом, с инвестконтрактом, с перспективами начала строительства или этого строительства все-таки не будет?».

Ответ Александра Кузьмина: Мы не спешим с решением этого вопроса. Мэр поставил задачу убрать торговлю из  подземного пространства. Здесь будет тоннель. Примерно в ноябре пройдет слушание у мэра Москвы по вопросу Пушкинской площади. Торговли там точно не будет. В подземном пространстве под Пушкинской площадью сейчас идут археологические изыскания. Так что гражданам, обеспокоенным сохранением памятников не о чем беспокоиться, сейчас…».

Кузьмин также  сказал, что под Пушкинской площадью планируется создать молодежную зону с катком.

Совместная  пресс-конференция главного архитектора столицы Александра Кузьмина и руководителя комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина на тему : "Город живёт - город развивается" прошла сегодня в пресс-центре газеты «Московский комсомолец».



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru