Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.01.2016 22:55

Лунгин, Джеза и другие прочитают лекции о Тарковском в рамках выставки «Зеркала»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 января – Mossovetinfo.ru - В Московском музее современного искусства (ММОМА) в рамках проекта «Зеркала», выступят куратор, искусствовед Антонио Джеуза, киновед, кинокритик Андрей Плахов, продюсер Алексей Боков, фотограф Тимофей Колесников, режиссер, сценарист Павел Лунгин и другие
Оpen сlass режиссера, продюсера Павла Лунгина на тему: «Возможен ли феномен Тарковского сегодня» пройдет 14.01 /15.01 (дата уточняется).
 Президент Международного кинофестиваля Андрея Тарковского рассмотрит личность Тарковского как художника, затронув самые актуальные темы в кинематографе и продюсировании, говорится в анонсе лекции, распространенном пресс-службой музея. 
Все лекции бесплатные, попасть на них можно по входному билету в ММОМА.  Сбор в 18:00, начало лекции в 18:30. ММОМА, Ермолаевский 17.  Для участия в лекции просят зарегистрироваться на сайте музея - это ваша гарантия места в зале. 

 Справка ИА Моссовет: 
12.01 — лекция киноведа, кинокритика Андрея Плахова. 
Тема лекции — «Возвращение автора» в мир современой экранной культуры. После трех десятилетий наступления массового кино и объявленной смерти Автора на фоне конца Истории 21-й век ставит нас перед изменившимися реалиями. История не кончилась, а только начинается в остро драматическом варианте нового века. Автор не умер, он выжил и возвращается как важнейший персонаж современной экранной культуры. Этой теме посвящен отмечающий свое десятилетие фестиваль «Зеркало», об этом же куратор фестиваля Андрей Плахов расскажет на лекции в ММОМА.

14.01 /15.01 (дата уточняется) — open сlass режиссера, продюсера Павла Лунгина. Тема — «Возможен ли феномен Тарковского сегодня».
Президент Международного кинофестиваля Андрея Тарковского рассмотрит личность Тарковского как художника, затронув самые актуальные темы в кинематографе и продюсировании.

19.01 — лекция художника по костюмам Нэлли Фоминой «Костюмы к фильмам Андрея Тарковского»
Художник по костюмам Нэлли Фомина расскажет о работе над костюмами в картинах "Солярис», «Зеркало» и «Сталкер».

20.01 — мастер-класс фотографа Тимофея Колесникова
Автор выставки «Отражения» в рамках проекта «Зеркала», один из ярких представителей нового поколения фотографов, работавший с Vogue, GQ, Glamour и получивший известность как человек, превративший светскую фотосъемку в искусство.

22.01 — open class событийного продюсера Алексея Бокова «Продюсирование и роль продюсирования в нашей жизни. Международный кинофестиваль им. А. Тарковского".
Продюсер с 20-летним опытом, Алексей Боков расскажет о современном понимании своей профессии и о том, какой вклад она способна внести в окружающую жизнь.

Дата уточняется — встреча с Антонио Джеуза, куратор программы видео-арта «Вид из другого окна»


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru