Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.04.2010 14:04

Лужков отказал инвестору в оформлении прав на построенное на Лубянке здание

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков до окончания судебных разбирательств приостановил действие постановления Правительства Москвы от 21 декабря 1999 г. N 1160 "О реализации инвестиционного проекта реконструкции здания по адресу: ул.Б.Лубянка, д.26, стр.1". Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы. Здание по данному адресу в настоящее время построено. Инвестор получил право на строительство по результатам инвестиционного конкурса в соответствии с инвестконтрактом №4-543/р-2 от 24.08.1995 г.

Источники ИА МОССОВЕТ  в Правительстве Москвы отметили, что решение об оформлении прав собственности на объект "на основании решения суда"  принято мэром Москвы с учетом докладной записки за подписью Председателя Москонтроля Александра Рябинина в которой предлагалось отказать префектуре ЦАО и ООО "Контракт – Интероко" в продлении срока реконструкции здания по адресу ул.Б.Лубянка, д.26, стр.1.   Москонтроль отмечает, что работы по строительству проводились после 2003 года, при отсутствии в то время действующих согласований с Мосстройнадзором и Москомнаследием. Москонтролем предлагалось поручить Префектуре ЦАО "обеспечить в судебном порядке признание прав собственности на объект".

По данным ИА МОССОВЕТ к настоящему времени в базе данных Арбитражного суда иск по данному объекту не зарегистрирован. Вместе с тем Правовое управление Правительства Москвы при рассмотрении ситуации о завершении инвестконтракта полагало, что "объект может быть введен в эксплуатацию так как в процессе осуществления работ Мосгорстройнадзор не выявил значительных нарушений, а город неоднократно выражал волю на проведение реконструкции".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru