Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.01.2010 14:24

Лужков утвердил Концепцию Программы развития конкуренции в городе Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Мэр Москвы Юрий Лужков постановлением Правительства Москвы утвердил «Концепцию Программы развития конкуренции в городе Москве на 2010-2012 годы». Об этом информагентству Mossovetinfo.ru (ИА Моссовет) сообщили в Правительстве Москвы. В постановлении отмечается, что конкуренция является одним из важнейших факторов дальнейшего социально-экономического развития города Москвы.

Постановлением определено, что координатором и государственным заказчиком Программы развития Конкуренции будет Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Установлено, что Программа развития Конкуренции должна быть разработана и внесена в Правительство Москвы до 1 апреля 2010 года.

В утвержденном мэром Москвы Юрием Лужковым Перечне первоочередных мероприятий по развитию конкуренции в городе Москве предусмотрен мониторинг работы официальных сайтов органов исполнительной власти города Москвы на предмет определения их соответствия требованиям развития конкуренции.

Концепцией программы предусмотрено, что одной из главных задач развития конкуренции в городе Москве является «повышение информационной прозрачности деятельности органов власти и органов местного самоуправления, включая публикацию основных процедур и результатов деятельности».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru