Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.09.2010 15:23

Лужков внес законопроект об эвакуации автотранспорта с тротуаров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков внес в Мосгордуму законодательную инициативу в которой предлагается разрешать перемещать транспортные средства на спецстоянки в случаях, если стоянка или остановка этих транспортных средств находится на тротуаре или пешеходном переходе.

Как сообщили ИА МОССОВЕТ в Мосгордуме, в настоящее время административное законодательство запрещает задерживать транспортные средства (перемещать при помощи другого транспортного средства и помещать в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранить на специализированной стоянке до устранения причины задержания) по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ. (Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре - ред.).

По данным Правительства Москвы, за 2008 и 2009 годы в городе Москве за нарушение предусмотренных частью 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, было вынесено 8 205 постановлений по делам об административных правонарушениях. При этом количество данных правонарушений постоянно растет, и сократить их, по мнению Правительства Москвы, позволит такая обеспечительная мера, как задержание транспортного средства.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru