Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.12.2017 20:52

Мэр Москвы сообщил на приеме иностранным дипломатам об успехах столицы в экономике

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 декабря. Mossovetinfo.ru - На традиционном предновогоднем приеме в честь иностранных дипломатов мэр Москвы сообщил о преодолении последствий кризиса, об успехах города в экономике, отметив существенный рост туризма, рост объемов экспорта и промышленного производства, о начале глобального проекта реновации жилья.

«Несмотря на сложности, которые переживает наша страна, на кризис, который был в предыдущие годы, уже можно сказать, что основные последствия преодолены. Москва никогда не чувствовала себя так уверенно, как в этом году», - сказал Собянин.

Собянин сообщил о значительном росте экспорта, объемов промышленного производства, инвестиций. «Московский бизнес верит в будущее нашей столицы, Москвы. Это видно по объему инвестиций, которые с каждым годом увеличиваются и в этом году составят около 2 трлн рублей», - отметил мэр.

Собянин сообщил дипломатам, что при поддержке президента России Владимира Путина начинается глобальный проект реновации жилья. «В этом году мы при поддержке президента России приняли глобальный проект по реновации старого московского жилья - пятиэтажек, построенных в 60-е годы», также сказал Собянин.  Мэр напомнил, что «сами жители и копейки не потратят на переезд в новые квартиры», а «проект охватит около миллиона москвичей».

Собянин также сообщил о завершении «в основном» в 2018 году проекта реконструкции исторического центра. «В этом году мы в основном закончили реконструкцию исторического центра Москвы. Речь идет не об отдельных объектах, а о глобальном большом проекте, благодаря которым преобразились большинство столичный улиц и исторических зданий».

По словам Собянина, обновленные после реконструкции улицы и площади, проводимые на них ярмарки и фестивали способствуют росту туризма. «В этом году объем туристов в Москве составит около 21 млн человек», - сообщил мэр Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru