Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.04.2013 11:42

Метро к 2017 году станет доступно для 500 тысяч жителей ЗАО Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 апреля. Mossovetinfo.ru - Метро в шаговой доступности в течение пяти лет получат лколо 500 тысяч жителей Западного административного округа, заявил Собянин на встрече с депутатами муниципальных образований ЗАО столицы.

Самым эффективным транспортным проектом округа Собянин назвал новую Калининско-Солнцевскую линию метро, которая пройдет вдоль Мичуринского проспекта в Солнцево и Ново-Переделкино, ее длина составит около 20 км. 

"В течение пяти лет метро в шаговой доступности получат порядка 500 тыс. жителей Западного административного округа", - сказал Собянин, чьи слова приводятся на официальном портале Правительства Москвы.

Собянин также обратил внимание собравшихся на развитие пригородного железнодорожного сообщения. По его словам, две железнодорожные ветки, проходящие по территории ЗАО Москвы, уже находятся на стадии реконструкции.

Касаясь реконструкции вылетных магистралей и нового дорожного строительства, Собянин заметил, что в округе есть и сторонники, и противники соответствующих проектов. Однако власти Москвы, по его словам, открыты для диалога и поиска новых решений. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru