Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.07.2016 18:31

Мосгордума 13 июля рассмотрит законопроекты по Дню города и эвакуации автомобилей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 июля. Mossovetinfo.ru — Московская городская дума на внеочередном заседании в среду рассмотрит законопроект об упрощении порядка возврата эвакуированных транспортных средств и изменения, уточняющие дату проведения Дня города. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.

Законопроект об упрощении порядка возврата эвакуированных транспортных средств предлагает разрешить забирать автомобили со штрафстоянок в Москве без предъявления документов об оплате расходов по их перемещению и хранению.

Кроме этого, фракция «Единая» предлагает предоставить скидку в размере 25% от подлежащей оплате суммы тем автомобилистам, кто готов незамедлительно оплатить расходы на эвакуацию.

День города в столице отмечается в первую субботу сентября. В связи с тем, что раз в несколько лет праздничные мероприятия совпадают с Днем солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), рассматривается вопрос исключения возможности пересечения даты празднования Дня города и траурных дат. Для этого нужно внести изменения в действующее законодательство.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru