Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.05.2009 07:27

Мосгордума поддержала предложение ГИБДД РФ о расширении возможности ГИБДД по использованию автоматических комплексов фиксации правонарушений.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 мая на заседании комиссии Московской городской Думы по безопасности были обсуждены несколько законодательных инициатив  о  внесении изменений в  Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся  Правил дорожного движения. Законопроекты на заседании  представлял  замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.


Члены комиссии Мосгордумы  решили дать отрицательный отзыв на законопроект, предлагавший дифференцировать ответственности за выезд в нарушение правил дорожного движения в сторону дороги, предназначенную для встречного движения.    Как отметил на заседании  Владимир Кузмин, законопроект подготовлен не в рамках юридической техники, поскольку  предлагает санкция до 10 тысяч рублей, в то время  как  максимально разрешенный размер штрафа для физических лиц составляет 5 тысяч рублей.

Депутаты Мосгордумы поддержали  поправку в части  изменения отдельных положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, а  именно:  расширяющую возможности ГИБДД по использованию автоматических комплексов фиксации правонарушений. Поправка  предлагает фиксировать с помощью камер не только нарушения скоростного режима, но и выезд на встречную полосу.

Предложение ГИБДД об  изменения порядка осуществления задержания транспортного средства и запрещения его эксплуатации, предусмотренных в статье 27.13 КоАП РФ, в  том  числе предложение о том, чтобы  собственник транспортного средства полностью  оплачивал эвакуацию транспорта и  его  хранение  на спецстоянке – будет рассмотрено в Мосгордуме  дополнительно в рамках уже созданной специальной рабочей  группы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru