Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.07.2011 14:12

Мосгордума утвердила Соглашение об изменении границ с Подмосковьем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – В среду на внеочередном заседании Мосгордумы принято Постановление МГД "Об утверждении Соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью". В дальнейшем, в соответствии с конституцоитнным порядком изменения границ между субъектами Федерации, документ будет представлен в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. После принятия в СФ Москва и область обретут четкую границу.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, в черту города Москвы с учетом фактически сложившегося землепользования предполагается включить 723,4594 га и 328,4534 га в черту Московской области соответственно. С 1984 года границы между Москвой и областью не пересматривались. В настоящее время фактическое землепользование в установленных ранее границах претерпело существенное изменение. Среди территорий, которые получит Москва: Люблинские поля аэрации, полигон ТБО "Некрасовка", придорожные территории непосредственно примыкающие к МКАД со стороны Московской области.

Изменение и уточнение границ позволит упорядочить землепользование на рассматриваемых территориях. По данным городских властей на 129 передаваемых территориях нет зарегистрированных граждан. По утверждению городских властей более чем в 40 муниципалитетах Москвы ранее прошли слушания, на которых население согласовало вопрос изменения границ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru