Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     25.01.2025 16:07

Мосгордума в десять раз, до 50,000 рублей, повысит штраф за неоплаченную парковку для юрлиц

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 января — Mossovetinfo.ru — Увеличить в десять раз, до 50,000 рублей, штраф за неоплаченную парковку для юрлиц намерена Мосгордума на ближайшем пленарном заседании - 29 января 2025 года.

Соответствующий законопроект о внесении изменения в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях внесен в Мосгордуму фракцией «Единая Россия», имеющей в столичном парламенте подавляющее большинство, и одобрен на минувшей неделе профильной комиссией.

По мнению депутатов Мосгордумы действующую сейчас санкции неэффективны, что позволяет корпоративные автомобилям, в основном из таксомоторных и логистических компаний, целыми днями находится в местах, где парковок недостаточно.

По информации властей, сейчас в городе около 124 тысяч машино-мест на платных городских парковках из которых около 10% выделены для бесплатного доступа маломобильных групп владельцев авто.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru