Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.02.2009 11:55

Мосгордуме предложено на 15 миллиардов рублей уменьшить ассигнования на осуществление жилищных программ.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Соответствующие  поправки к бюджету  внесены  мэром  Москвы в Мосгордуму  и будут рассмотрены  в первоочередном  порядке  в ближайшую среду. Об этом  корреспонденту информагентства МосСовет сообщили  в  Бюджетно-финансовой  комиссии Мосгордумы.

Уменьшаются ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в части финансирования городских жилищных программ будет произведено «с правом их восстановления после истечения срока гарантии».

 

С учетом  того, что указанная государственная гарантия города Москвы предусматривается в объеме 15 млрд.рублей на срок до 1 октября 2009 года, эксперты группы МосСовет отмечают, что даже  в  случае  возврата этих средств, что весьма  сомнительно, будут созданы  условия для  неэффективного использования средств, поскольку финансы  поступят в  конце года и в оставшееся  время года  проведение и реализация эффективных конкурсных процедур и закупок  будет затруднено.

Необходимость предоставления государственной гарантии города Москвы и  изменения  в бюджете города  вызваны достаточно продолжительной процедурой юридического оформления приобретения  в собственность города жилья в рамках реализации социальных городских строительных программ в соответствии с государственным контрактом, заключенным с ЗАО «СУ-155».

 Таким  образом  «СУ-155» получает 15 млрд.рублей из бюджета города без конкурса и не передав в настоящее время собственность городу. Московские  власти  и СУ-155 до настоящего времени не предоставляли  информации какого качества, в  каком  размере  и  по какой  стоимости будет передаваться  собственность (объекты  строительства).

Кроме  СУ-155 в бюджете города в разделе «Государственные гарантии» предлагается выделить 1,169 млрд. руб. для  реструктуризация задолженности  ОАО «Новинский бульвар, 31».

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru