Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.10.2018 08:36

Московским врачам выдали около трех тысяч планшетов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 октября. Mossovetinfo.ru – Около трех тысяч московских врачей, которые выезжают на дом к пациентам, получили планшеты, подключенные к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщает портал mos.ru.

В гаджеты заносится первичная информация о больном: фамилия имя и отчество пациента, его контакты, адрес, а также указываются жалобы на здоровье. В дальнейшем в планшеты добавят функцию просмотра электронной карты пациента, что позволит узнать историю болезни больного, узнать, какие лекарства он принимает, есть у него хронические заболевания и аллергия.

До конца года планшетами оснастят всех московских врачей, которые выезжают на дом к пациентам: терапевтов, участковых педиатров, врачей общей практики – в общей сложности около 3,5 тысячи человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru