Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.06.2013 12:13

Московский метрополитен вновь приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 11 июня. MOSSOVETINFO.RU - Московский метрополитен принес во вторник  извинения пассажирам за причиненные неудобства в  связи со сбоем движения в утренний "час пик".  Во вторник в   08:57 из-за неисправности подвижного состава, следовавшего по перегону "Серпуховская" - "Тульская", снялось высокое напряжение с контактного рельса. Неисправный подвижной состав был убран с линии, в 09:44 напряжение было подано и движение восстановлено. В этот период и позднее  поезда Серпуховско-Тимирязевской линии следовали с увеличенными интервалами. 

По словам начальника московского метро Ивана Бердина, перебои произошли в составе производства этого года. Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов пока не комментировал эти сбои и вопрос качества закупаемого подвижного состава.

Напомним, что  менее недели назад 5 июня  после ЧП  в  московском метрополитене  было эвакуировано   более 4,5 тыс. человек и около 60 обратились за помощью. Тогда многие москвичи выразили недоумение в связи с отсутствием реакции властей. Известные политики и журналисты в своих блогах выразили удивление по поводу того, что мэр Москвы Сергей Собянин  не счел нужным побывать на месте ЧП и в клинике, где находятся пострадавшие, а занимался вопросом организации своих досрочных перевыборов.   Собянин отреагировал на критику неэффективности действий властей при ЧП в метро только через два дня.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru