Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.09.2018 16:25

Московский велопарад собрал около 20 тысяч участников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  велопарад 

16 сентября. Mossovetinfo.ru – Около 20 тысяч человек приняли участие в московском велопараде несмотря на непогоду, сообщает Единый транспортный портал Москвы.

Маршрут велопарада составил около 30 километров, участники стартовали от Звездного бульвара, проехали по набережным и улицам Москвы и финишировали в парке Красная Пресня.

Традиционный осенний велопарад открыл Европейскую неделю мобильности, которая призвана привлечь внимание к экологическим проблемам и в целях улучшения экологии мотивировать граждан чаще отказываться от использования собственного автомобиля в пользу общественного транспорта, велосипеда, или пеших прогулок. В рамках акции в Москве в течение всей недели провоз велосипедов на всех пригородных поездах будет бесплатным. Завершится Европейская неделя мобильности акцией «На работу на велосипеде».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
велопарад 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru