Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.03.2020 11:43

Москва готова к проведению электронного голосования по поправке в Конституцию - власти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 марта. Mossovetinfo.ru – Москва технически полностью готова к проведению электронного голосования по поправке в Конституцию, сообщил на заседании Общественной палат столицы начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Костырко отметил, что техническая возможность электронного голосования есть, с учетом того, что в Москве насчитывается 7,3 миллиона избирателей, ограничений по количеству участников электронного голосования власти не видят. При этом Костырко выразил мнение, что не все избиратели захотят проголосовать дистанционно.

Костырко также отметил, что если на выборах в Мосгордуму избирательный бюллетень для электронного голосования оставался на экране 15 минут, то теперь он будет оставаться на экране компьютера или гаджета пользователя весь срок голосования, и будет доступен в личном кабинете до тех пор, пока избиратель не проголосует. При этом, все требования по анонимности и тайне голосований будут сохранены.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru