Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.10.2015 20:16

Москва занимает второе место в мире по числу бесплатных точек Wi-Fi

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Wi-Fi 

28 октября. Mossovetinfo.ru — Москва занимает второе место в мире по количеству бесплатных точек Wi-Fi, согласно исследованию по благоустройству мировых столиц, проведенному консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

В исследовании было проанализировано развитие таких городов как Нью-Йорк, Сингапур, Лондон, Берлин, Токио, Сеул, Гонконг, и других. По количеству бесплатных уличных точек доступа в интернет Москва уступила только южнокорейской столице – Сеулу. Москва также заняла второе место по среднегодовым темпам роста торговой недвижимости (первое место занял Пекин). 

По плотности сетей рельсового транспорта российская столица уступает только Берлину, а по темпам роста строительства улично-дорожной сети — Берлину и Сингапуру. По двум показателям Москва заняла первое месте: по общей площади введенного в строй жилья. И по общей площади озеленения. Зеленые зоны столицы по площади на 2% превышают аналогичные зоны Лондона и вдвое – Нью-Йорка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Wi-Fi 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru