Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.04.2011 15:12

Мосметрополитен получит дополнительно 2,7 млрд руб

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Московские  власти выделят дополнительно 2,7 миллиарда рублей на развитие мосметрополитена в 2011 году. Об этом  во вторник  на  Тверской, 13 на  встрече с депутатами Мосгордумы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Около 1,5 миллиарда рублей будет направлено для подготовки площадок на последующее строительство линий. "Кроме этого, мы предлагаем еще 1,2 миллиарда рублей выделить на неотложные меры для повышения комфорта пассажиров", - заявил Собянин. Эти деньги пойдут в  первую очередь на установку автоматов по продаже проездных билетов, - сказал Собянин.

На  встрече с депутатами Собянин отметил, что в последние годы  московские  власти не  сделали "серьезных заделов для масштабного строительства метро".

Следует отметить, что в  нынешнем  году по предложению Собянина Мосгордума  уже заложила  в бюджет около  50 миллиардов рублей на  развитие  метрополитена.

Выступая 23 марта в программе "Наш город" на телеканале ТВЦ  Собянин сказал, что "не будет жалеть деньги на  метро" и  рассчитывает в  этом  вопросе на помощь федеральных властей. Также  Собянин не  исключил, что некоторые линии метро будут построены на условиях концессионных соглашений  с инвесторами.

Собянин намерен в ближайшее десятилетие заменить все вагоны московского метрополитена. На это потребуется около 300 млрд рублей.  Уже в этом году на этицели будет выделено 12 млрд рублей, что позволит приобрести более 160новых вагонов для Кольцевой и Калининской линий. Всего потребуется заменить (приобрести – ред.) 4 тыс. действующих вагонов и 2 тыс. вагонов, которые необходимы для новых линий.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru